Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В день памяти святителя Николая Чудотворца архиепископ Онуфрий сослужил за Божественной литургией Предстоятелю УПЦ

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие в архиерейском богослужении, проходившем в Соборном храме Свято-Пантелеимоновского монастыря в Феофании. Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.
В соборной архиерейской Литургии Его Блаженству также сослужили: Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Новгород-Северский Амвросий, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор, Секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Владимиро-Волынский и Ковельский Владимир, епископ Сумской и Ахтырский Евлогий, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий, епископ Ямпольский Иосиф, епископ Шепетовский и Славутский Дионисий, епископ Обуховский Иона, епископ Ирпинский Климент, епископ Фастовский Дамиан, духовенство г. Киева.
В этот же день архиепископ Онуфрий поздравил Секретаря Предстоятеля УПЦ архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра с пятилетием архиерейской хиротонии.