Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЗМАИЛ. В праздник святителя Николая митрополит Агафангел поздравил наместника, насельников и прихожан монастыря с престольным праздником

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Измаильском мужском монастыре в сослужении наместников Свято-Иверского Одесского, Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей архимандритов Диодора, Сергия и Алипия, благочинного Измаильского округа протоиерея Симеона Мухина, городского духовенства и братии обители в священном сане.
После завершения богослужения был отслужен молебен, после которого Владыка поздравил о. наместника, насельников и прихожан монастыря с престольным праздником, подчеркнув, что святитель Николай и при жизни своей был благодетелем рода человеческого; не перестал он им быть и после своей смерти. Господь сподобил его честное тело нетления и особой чудотворной силы. Мощи его начали — и продолжают по сей день — источать благоуханное миро, обладающее даром чудотворения.