Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЖИТОМИР. Освячення храму на честь Різдва Пресвятої Богородиці у с. Носівки

Когда едешь в Житомир со стороны Денишей, то видишь, как величественно несет свои воды Тетерев. В его тихие воды смотрит и Тригорский мужской монастырь и Свято-Рождества Богородицы церковь в городе Чуднове и Трощанская церковь Иоанна Богослова возрожденная после пожара.
У истоков реки Тетерев стоит небольшое село Носовки, где живут трудолюбивые и добрые люди и стоит церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Служит на краю нашей епархии 12 лет иерей Владимир Подлесецкий.
29 декабря, на торжественную службу собрались прихожане храма. Ждут Высокопреосвященного Владыку Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского. И вот долгожданная встреча, вручили хлеб дорогому гостю, детки порадовали колядками и началось торжественное Богослужение посвященное великому освящению храма архирейским чином.
Во время малого входа, за усердные труды во благо Матери Церкви, к празднику Рождества Христова, настоятель парафии о. Владимир был награжден золотым наперстным крестом.
С назидательной проповедью к прихожанам обратился Владыка, где призвал возрождать церковную жизнь на селе, молиться Богу, воспитывать детей в вере православной в уважении к родителям и любви к Предвечному Богу.
В знак отслуженого Богослужения и освящения храма, архиепископ Никодим вручил настоятелю образ святителя Спиридона Тримифунтского и святое масло от мощей святителя Николая чудотворца.
После праздничной службы народ пригласили на трапезу, радушно угощали дорогох гостей настоятель и церковный притч.