Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Ежегодно 1 декабря работники прокуратуры Украины торжественно отмечают свой профессиональный праздник. Двадцать один год назад Президент нового суверенного государства подписал указ о создании прокуратуры в независимой Украине. Накануне Дня работников прокуратуры, 30 ноября, в актовом зале Днепропетровской областной прокуратуры состоялись торжественные мероприятия.
В праздничных торжествах приняли участие: председатель облгосадминистрации Александр Вилкул, глава областного совета Евгений Удод, прокурор области Наталья Марчук, руководители правоохранительных и контролирующих органов области, сотрудники и ветераны органов прокуратуры. В числе почетных гостей – управляющий Днепропетровской епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.
Прокурор области Наталья Марчук поздравила своих коллег с профессиональным праздником и поблагодарила их за самоотверженный труд. К поздравлениям присоединились руководители области и митрополит Ириней.
Преподавая свое святительское благословение, днепропетровский архипастырь поблагодарил работников ведомства за труды по обеспечению законности и правопорядка, укреплению мира и общественного согласия, а также пожелал Божией помощи, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и успехов в столь важном и ответственном служении на благо преображающегося Отечества. В дар прокурору области владыка Ириней преподнес подарочное издание Библии.
Во время торжественного собрания за плодотворный труд, добросовестное и образцовое выполнение служебных обязанностей, инициативу и оперативность в работе и весомый личный вклад в укрепление законности и правопорядка губернатор региона Александр Вилкул наградил прокурора Днепропетровской области Наталью Марчук медалью «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области». Лучшие работники органов прокуратуры области от региональной власти были награждены Почетными грамотами и благодарностями.