Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПАРИЖ. Французские католики наказали провокаторов Femen

                                                                                 На улицы Парижа и других городов Франции вышли сотни тысяч жителей, выражая протест против закона, который позволит гей-парам вступать в брак и усыновлять детей. Их объединяет лозунг: «Один папа и одна мама для каждого ребенка!»
В акциях протеста, охвативших всю страну, по разным оценкам участвуют от 200 до 500 тыс человек. В рядах демонстрантов можно увидеть людей любого возраста, но особенно много семейных пар с детьми. Это не удивительно: новый закон, который в скором времени может принять правительство Франции, покушается на святой институт брака между мужчиной и женщиной, сообщают Le Figaro и France 24.
Законопроект под названием «Брак и усыновление для всех» был разработан непосредственно с подачи французского президента Франсуа Олланда, который стремится реализовать один из пунктов своей предвыборной кампании. Общество буквально разделилось на два противоборствующих лагеря.
При этом тех, кто поддерживает инициативу правительства, непривычно мало, если проводить сравнение с аналогичными акциями протеста, проходящими в США и других странах. Накануне на улицы Парижа вышло, по предварительным оценкам, 15-20 тыс демонстрантов, протестующих против принятия законопроекта, тогда как акция в его поддержку едва собрала 100 человек на юге столицы.
Активистки украинской организации FEMEN попытались сорвать марш против однополых браков в Париже, однако эти попытки обернулись провалом. Лишь применение полицейскими слезоточивого газа помогло остановить избиение девушек членами католической организации Civitas.
russian.rt.com