Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Всех Святых, где находится Плащаница Пресвятой Богородицы

18 ноября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в столичном храме в честь Всех Святых, где находится Плащаница Иисуса Христа.
Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, духовенство храма.
После Божественной литургии был отслужен молебен, по завершении которого Первосвятитель молитвенно поклонился Плащанице и обратился к верующим со словами наставления.
«Сегодня мы снова встречаем Пречистую Деву Марии. То, что Божия Матерь посетила украинскую землю есть милость Божия и это событие навсегда останется в наших сердцах. Призывая на вас Божие благословение, я призываю молитвенное благословение Девы Марии, которая всегда молится перед престолом Царя Славы нас немощных и помогает нам в течение нашей жизни и нашего спасения», — сказал Блаженнейший Владыка.