Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение накупольных крестов для строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение»

7 ноября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение накупольных крестов для храма в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение», который строится на территории одесского Центра реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития имени Януша Корчака.
У входа в храм Владыку цветами встречали настоятель священник Андрей Кирлик и директор Центра М.К.Игонина.
После завершения богослужения митрополит Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех с этим знаменательным событием, подчеркнув, что вскоре эти кресты засияют на куполах, а после окончания строительства сюда будут приходить сотрудники и пациенты Центра, чтобы помолиться Господу, попросить помощи Пречистой в исцелении детей от тяжких заболеваний.
Владыка также поблагодарил о.настоятеля, руководство Центра за труды по возведению храма и наградил всех, кто внес свою лепту в строительство еще одного духовного маяка на богохранимой одесской земле, благословенными архипастырскими грамотами.