Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Патриаршее поздравление архиепископу Луганскому Митрофану с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана с 50-летием со дня рождения.
***
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Митрофану, архиепископу Луганскому и Алчевскому
Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 50-летием.
В юные годы любовь к Богу и Церкви привела Вас в Одесскую семинарию, а затем — в Московскую духовную академию. В обители преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской, Вы принесли монашеские обеты, дабы последовать Христу, и приняли священнический сан, дабы потрудиться в Его Святом Винограднике.
В течение многих лет Вы ведете научную, преподавательскую и воспитательную работу в Киевских духовных школах. Являясь правящим архиереем Луганской и Алчевской епархии, Вы сочетаете труды по благоустроению церковной жизни во вверенном Вам уделе с ответственным послушанием председателя Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви.
Во внимание к усердным трудам и в связи с юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия Московского II степени.
Возношу молитвы ко Господу Вседержителю о даровании Вам крепости сил, бодрости и неустанного возрастания в познании Бога и Спасителя мира во всяком терпении и великодушии с радостью.

С любовью во Христе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ