Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Председатель Синодального отдела благотворительности и социального служения УПЦ встретился с представителями Межконфессионального Миссии «Христианское социальное служение» республики Беларусь

13 ноября в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась встреча председателя Синодального отдела благотворительности и социального служения УПЦ архидиакона Сергея Косовского с представителями Межконфессионального Миссии «Христианское социальное служение» республики Беларусь Анастасией Кривицкий и священником Сергеем Шейко.
На встрече были обсуждены вопросы церковного социального служения, диаконии. На конкретных положительных примерах был показан опыт приходов и церковных благотворительных организаций УПЦ в социально-благотворительной деятельности, в частности, в работе с ВИЧ-инфицированными, малообеспеченными и нуждающимися. Отмечен положительный пример привлечения студентов духовных школ к практике социальной работы. Также была озвучена стратегия работы Отдела благотворительности и основных направлений, которые развиваются: паллиативная помощь, работа сестричеств, привлечение добровольцев и т.п..
Стороны обменялись опытом и наработками организации и проведения церковных благотворительных проектов и инициатив.