Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Архиепископ Бориспольский Антоний встретился с представителями Киевской городской государственной администрации

7 ноября в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре Управляющий делами Украинской Православной Церкви архиепископ Бориспольский Антоний встретился с начальником Главного управления культуры КГГА Светланой Зориной и советником начальника Управления по делам национальностей и религий КГГА Анатолием Лысенко. Во встрече принял участие секретарь по городу Киеву Киевской епархии протоиерей Виктор Иващук.
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы церковно-государственных отношений в Украине и определены перспективные направления сотрудничества, а именно: общая организация праздничных мероприятий по случаю больших православных праздников, поддержка на уровне главного управления православных общин при регистрации прихода и выделении им земельных участков, проведение активной миссии духовного просвещения и социального служения в г. Киеве.
В завершение встречи владыка Антоний выразил надежду на продолжение взаимной работы ради процветания украинского народа и подарил уважаемым гостям последние издания Киевской духовной академии.