Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЕРУСАЛИМ-КИЕВ. Предстоятель УПЦ передал в Горненский монастырь ковчег с частицами мощей преподобных Киево-Печерских, старцев Глинских и святых Киевской земли

12 ноября в Горненский женском монастыре в Иерусалиме состоялось освящение престола главного собора обители в честь Всех святых, в землях Руси просиявших.
Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
За Божественной литургией Его Святейшеству сослужили митрополит Капитолиадский Исихий (Иерусалимский Патриархат), председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, заместитель председателя Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, члены делегации РПЦ.
По приглашению настоятельницы монастыря игуменьи Георгии (Щукиной) участие в празднике принял секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира передал в дар монастырю ковчег с частицами мощей преподобных Киево-Печерских, старцев Глинских и святых Киевской земли.