Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Осенний бал в детском доме «Надежда»

21 ноября Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский посетил детей и воспитателей епархиального детского дома «Надежда»

Звучит мелодия вальса, под ногами кружащих пар шуршат бумажные листья, — дети детского дома провожают осень. Ей посвящают стихи и песни, ею очаровываются, ей радуются, чтобы потом этой радостью щедро поделиться с гостями, пришедшими на праздник.
«Дорогие дети, некоторые взрослые считают, что осень — это унылая пора, не верьте, — обратился Его Высокопреосвященство к детям. — В мире, созданном Богом, — все прекрасно, и каждая пора года удивительна и неповторима. Только одни это видят, а другие — нет. Вы видите эту красоту! Не переставайте видеть и восхищаться ею. Сохраняйте красоту в вашей душе. Стремитесь к Богу, слушайте своего Ангела, который будет помогать вам радоваться всегда, как вы радуетесь сегодня. Если же вы забудете Ангела, он все равно вас не оставит, но будет плакать, и вы вместе с ним. Никогда не плачьте и радуйте своего Ангела-хранителя».
Владыка тепло поблагодарил детей и воспитателей за концерт и вручил праздничные подароки.