Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. 18 октября будет проходить круглый стол по темам: Гендерное воспитание. Ювенальная юстиция.

Украинская Православная Церковь
Херсонская епархия
Отдел по вопросам семьи
По благословению
Высокопреосвященнейшего Иоанна,
Архиепископа Херсонского и Таврического.
18 октября
В 11 00, в помещении воскресной школы Свято-Духовского собора
Будет проходить круглый стол по темам:
«Гендерное воспитание. Ювенальная юстиция.»

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:
- Подмена понятий гендерной равности и равности прав женщин и мужчин;
- Законодательная основа для гендерной политики;
- Внедрение гендерного воспитания в общеобразовательные школы и дошкольные учреждения;
- Ювенальная юстиция – юстиция для несовершеннолетних. Концепции внедрения в Украине;
- Причины изъятия детей из семей ювенальной юстицией.
- Как защитить от гендерных экспериментов наших детей.

Для участия приглашаются представители всех приходов Херсонской епархии УПЦ (духовенство, преподаватели воскресных школ, другие заинтересованные лица).
Доклады на круглом столе могут быть на русским и украинским языками.
Заявления (форма заявления: Приложение №1) на участие в круглом столе присылать до 17.10.2012 года на адрес: 73021, г. Херсон, ул Дорофеева,17, Свято-Касперовский храм или  на электронный адрес: detkamda@gmail.com.

Для контактов:   0505767848 прот. Иоанн Гордиенко,   0954670572. Светлана.

ОРГКОМИТЕТ

ПРИЛОЖЕНИЕ №1
Оргкомитету круглого стола
на тему «Гендерное воспитание»

ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТНИКА.
(просьба заполнять заявление печатными буквами или с использованием принтера печатной машинки)
Сан (для духовенства)___________________________________________________________________________
Фамилия:______________________________________________________________________________________
Имя__________________________________________________________________________________________
Отчество:______________________________________________________________________________________
Дата рождения_»___»_____19__г.
Образование светское__________________________________________________________________________
Образование духовное_________________________________________________________________________
Полное название места работы, должность (место служения)__________________________________________
_______________________________________________________________________________________________
ТЕЛЕФОН. Факс, мобильный телефон для контактов__________________________________________________
Электронный адрес:_____________________________________________________________________________
Тема возможного доклада (до 10-15 мин.) или выступления (до 5 мин.)__________________________________
_______________________________________________________________________________________________
«___»_______ 2012Г.                                                                Подпись      ______________________

Подводные рифы гендерной политики
Сегодня средства массой информации пестрят статьями, телевизионными сюжетами про гендерное равенство, свободу, права женщин в современном мире, защиту детей. В нашем городе также можно часто увидеть рекламные биг борды с сюжетом на тему: не обижайте женщин и детей. Что же это за красивые, трогательные фотографии? К кому они обращены, и о какой защите идет речь?
Нашему народу с многовековой христианской традицией все активнее пытаются навязать Западную идеологию, несущую в себе полную деградацию и призванную, в конце концов, уничтожить в человеке заложенный образ и подобие Божье. Происходит это насаждение в разных сферах жизни. Сейчас уже ни для кого не секрет, что полным ходом идет война, целью которой является нравственное и духовное разложение, деградация общества, его опошление, развращение, подмена ценностей. Только теперь вместо танков, автоматов и ракет применяются способы уничтожения тоньше, действенней, и самое страшное, что направлено новое оружие на наших детей.
Речь идет о гендерной политике, которая постепенно просачивается и в законодательство Украины, естественно, с согласия чиновников. Она лукаво преподносится, как равенство человеческих прав, но если капнуть глубже, то оказывается, что, согласно новой теории, человек рождается дву-  или несколькополым. А определять конкретную принадлежность к какому-нибудь полу (а их, оказывается не два, а пять!), человек сможет сам. Таким образом, женский, мужской, гетеросексуальный, гомосексуальный и транссексуальный полы имеют равные права, нарушение которых может  привести к наказанию по антидескриминационному закону, если таковой примут.
Резолюция ПАСЕ №1728 под названием «Дискриминация по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности», гласит: «Парламентская Ассамблея напоминает, что сексуальная ориентация, которая содержит в себе гетеросексуальность, бисексуальность и гомосексуальность, является глубокой частью личности каждого человека»… «Транссексуал – это тот человек, гендерная идентичность которого не отвечает полу, которым он или она были наделены при рождении»…
Любому здравомыслящему человеку совершенно ясно, что эти вещи попахивают безумием, одержимостью, которая, в конечном счете, может превратить все население планеты в ненормальных существ, потому что в результате такой «эволюции» человек уже не сможет называться этим словом.
Согласно гендерному равенству, необходимо ликвидировать обращение «господин» и «госпожа». К тому же, согласно постановлению Совета Европы, надо вычеркнуть из словарей  слова «папа» и «мама», потому что это — пережиток гендерных стереотипов, когда мужчина назывался мужчиной, а женщина – женщиной, мама – мамой, а папа – папой. С такими «стереотипами» предлагают бороться и как можно быстрее! В деятельность по осуществлению этой цели должны быть вовлечены все Министерства Украины. А целью является уничтожение в обществе естественного института семьи, продвижение и легализация  гомосексуальных извращений. Данной цели должна служить и т.н. Поправка к закону «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» № 2866-IV   .
Западные страны уже погрязли в этом сумасшествии, например, в  Калифорнии дети постепенно забывают слова «мама», «папа». Такое обращение в учебных заведениях просто запрещено. Мальчики-студенты могут пользоваться женским туалетом. В дальнейшем, отмечает здешний губернатор, учебные заведения будут разделяться на  гомосексуально-бисексуальные и транссексуальные.
С августа 2011 года голландские школьники прочитают в своих учебниках по биологии о том, что супружеские пары могут составлять также двое мужчин или две женщины,. В сентябре  2010 года муниципальные власти Тель-Авива приняли решение ввести в школьную программу курс, который в обязательном порядке долженповыситьуровень терпимости подростков к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам. Чешское министерство водит уроки сексуального воспитания, где дети с 1 класса учатся аморальному поведению, а в украинских учебниках полового воспитания для детей младшего возраста  уже сейчас можно прочитать, что «мальчикам нравятся девочки», но «есть и такие, которым нравятся мальчики».
Гендерные идеологи твердят о том, что традиционное понимание семьи – это устаревшие стереотипы. Вполне естественным явлением считается гомосексуализм, более того, его наличие в обществе говорит о «продвинутости», эволюционном прогрессе. Только они забывают, что человечество уже давным-давно прошло этот этап развития, последствия которого были плачевны. Свидетельство тому Садом и Гоморра. Гендерная политика, защищая права, так называемого, меньшинства, ставит под большую угрозу психическое здоровье большинства. С пропагандой таких ценностей здравомыслящие люди сначала будут изгоями, а затем их вообще не останется. Для этого предпринимается все на государственном уровне. Министр по делам молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин сказал, что обеспечение гендерного равенства является ключевой составляющей евроинтеграционных ценностей. Правительство ЕС выделило Украине большие деньги на пропаганду гендерных программ. Портал «Час пик» сообщил: «При участии представителей власти разных уровней осуществляется широкая гендерная программа «Права женщин и детей в Украине», которая финансируется Европейским союзом. Общий бюджет этого проекта – 14 миллионов евро».
Плоды гендерной политики: в США 50% носителей СПИДа – гомосексуалисты. 50% всех убийств в Нью-Йорке совершили гомосексуалисты. В Лос-Анджелесе гомосексуалисты сексуально использовали 30 000 детей.
40 % детей в Америке усыновлены извращенцами. В нашей стране с осени этого года вводится Ювенальная Юстиция, призванная, якобы, защитить детей от домашнего насилия. Согласно новым законом, ребенка могут забрать у родителей, как будто бы, ущемляющих своих детей. А ущемлением считается: физическое наказание (пощечина, ремень), трудовое насилие: ребенка просят помочь прибрать в комнате. Плохое питание: чадо не кушает фрукты. Психологическое насилие: несовершеннолетнему запрещают читать аморальную литературу, ребенок грустит, замкнут и т.д.
С 2012 года вводят социальных сотрудников, которые будут выпытывать у детей, какому насилию они подвергаются. После несколькочасовой процедуры ребенка могут забрать, причем без права вернуться в свою семью. А куда попадет дитя, и какая судьба его ожидает, неизвестно. Возможно, новоиспеченными родителями станут те же извращенцы, о которых говорилось выше.
Информационное пространство давно оккупировано ложью, разрушая святые ценности нашего народа. По мнению современных идеологов, стыд, чистота, целомудрие – пережитки прошлого, которые нужно оставить, чтобы «свободными» войти в новое устройство мира. Нового мира, где человеку нормальному уже не останется места.