Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Патриаршее поздравление архиепископу Астраханскому и Енотаевскому Ионе с 20-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Астраханского и Енотаевского Иону с 20-летием архиерейской хиротонии.

***

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Ионе, архиепископу Астраханскому и Енотаевскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 20-летием архиерейской хиротонии.

Исполнившись горячей решимости потрудиться во славу Господа и Его Святой Церкви, Вы поступили в Московские духовные школы. Пребывая в Большой келье преподобного Сергия, Вы возрастали в благодати и познании Спасителя нашего Иисуса Христа (см. 2 Пет. 3:18), стяжали ценный опыт монашеского делания и пастырского душепопечения.

Премудрый Божий промысл привел Вас на Астраханскую землю, где Вы на протяжении двух десятилетий совершаете апостольское служение, внося немалый вклад в дело свидетельства о непреходящих евангельских истинах. Отрадно, что благодаря Вашим усердным трудам в епархии развивается полнокровная приходская жизнь, восстанавливаются порушенные святыни и созидаются новые храмы.

Милостивый Владыка мира по молитвам Своей Пречистой Матери да обновит Ваши душевные и телесные силы, дабы Вы и далее с усердием несли попечение о вверенном Вам уделе, принося обильный плод в Винограднике Господнем.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ