Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. В епархии помянули св. апостола Иоанна Богослова и свт.Тихона патриарха Всероссийского

8 октября в день памяти св. апостола Иоанна Богослова и свт.Тихона патриарха Всероссийского, архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан прибыл в Свято — Тихоновский храм г.Ирмино (Теплогорск).
В сослужении благочинного Стахановского округа прот.Валерия Мартынюка, настоятеля храма прот.Алексия Ноздрычева и духовенства благочиния, владыка Митрофан совершил Божественную литургию. За литургией Его Высокопреосвященство совершил таинство рукоположения в сан диакона.
После литургии владыка с духовенством и верующим народом совершили крестный ход вокруг храма.
По окончании крестного хода владыка произнес проповедь и призвал следуя примеру Святого апостола Иоанна Богослова и святителя Тихона, иметь искреннюю любочь между собою и твердо стоять в истинной вере. Владыка также поблагодарил настоятеля и верующий народ за теплый прием, совместную молитву и выразил наилучшие пожелания по случаю престольного дня храма.
Попращавшись с жителями г.Ирмино, владыка Митрофан отправился в г.Брянку, где по приглашению директора Брянковского технолого — экономического техникума Михаила Степановича Сапижака, ознакомился с планом строительства будущей часовни в честь св.муч.Татианы. Его Высокопреосвященство преподал благословение на возведение святыни и пожелал помощи Божией в этом богоугодном деле.

Информационный отдел Луганской епархии.