Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Завершилась работа Пятых Покровских миссионерско-просветительских чтений

25 октября в актовом зале Гуманитарного института Киевского университета имени Бориса Гринченко состоялось подведение итогов работы и закрытие Пятых Покровских миссионерско-просветительских чтений: «Опыт христианской святости в образовательном пространстве: прошлое и будущее».
Возглавил президиум Председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви митрополит Полтавский и Миргородский Филипп. В президиум также были приглашены ректор Киевского университета имени Бориса Гринченко Виктор Александрович Огневьюк, Председатель Синодальной литургической комиссии УПЦ епископ Новокаховский и Генический Филарет, первый заместитель Председателя отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Александр Билокур.
После молитвы и вступительного слова митрополит Филипп зачитал підсумковий документ роботи читань і обращение к Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру от имени организаторов, участников и гостей Пятых Покровских миссионерско-просветительских чтений.
После того, как были объявлены и единодушно приняты документы, Высокопреосвященнейший Владыка вручил благословенные грамоты победителям Второго Всеукраинского конкурса программ и сценариев воскресных школ.
Доклады и сообщения, произнесенные на пленарных и секционных заседаниях, а также тезисы, присланные в адрес форума, составят сборник научных трудов Пятых Покровских международных миссионерско-просветительских чтений.