Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Епископ Бородянский Варсонофий совершил ночную литургию на Афонском подворье

26 октября, ночью, викарий Киевской митрополии епископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную литургии на подворье Пантелеимонового афонского подворья в храме святителя Михаила.
Владыке сослужил настоятель храма, больничный благочинный Киева протоиерей Роман Барановский, духовенство храма и благочиния.
После Божественной литургии епископ Бородянский Варсонофий совершил в сослужении клириков храма молебен к великомученику Пантелеимону.
В завершении епископ Варсонофий обратился ко всем присутствующим с словом проповеди, в которой поздравил всех с праздником Иверской иконы Божьей Матери и днем памяти киево-печерского преподобного Вениамина. Поблагодарил Господа за возможность помолится возле мощей великомученика и целителя Пантелеимона на новообразованном подворье древней афонской обители. А также, поздравив всех причастников с принятием Святых Таин владыка пожелал всем присутствующим по молитвам Пресвятой Богородицы и великомученика и целителя Пантелеимона здравия телесного и духовного.
Среди присутсвующих на литургии был Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.