Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в торжествах, посвященных 68-й годовщине освобождения Украины от от немецко-фашистских оккупантов

26 октября по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в центре Днепропетровска прошел военный парад духовых оркестров, а в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие около 1 тысячи ветеранов войны со всех городов и районов Днепропетровской области.
По приглашению руководства Днепропетровской области на торжественном собрании присутствовал управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и сопровождавшее его духовенство.
Со сцены поздравил ветеранов войны с праздником председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.
Губернатор отметил 40 ветеранов региона государственными и областными наградами. Еще 336 ветеранам-освободителям вручены такие почетные награды в городах и районах региона.
Затем для ветеранов был дан праздничный концерт с участием творческих коллективов региона, в том числе солистов и хора Днепропетровского академического театра оперы и балета, хора украинской народной песни «Червона калина» Днепропетровского училища культуры, академического фольклорно-хореографического ансамбля «Славутич».