Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВАСТОПОЛЬ. В епархии состоялся концерт известного православного автора-исполнителя Светланы Копыловой

9 августа, в Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации состоялся концерт известного православного автора-исполнителя Светланы Копыловой.
Десятки зрителей собрались на вечер духовной музыки, чтобы услышать баллады и притчи в сопровождении живой музыки. Концерт длился почти 2 часа и состоял из двух отделений. Жанр, в котором работает известная артистка, интересен и необычен. Мудрые, поучительные притчи и баллады заставляют задуматься о вечном, о спасении души. Как признается автор, многие сюжеты заимствованы ею из жизни, некоторые взяты из Интернета или подсказаны знакомыми.
Как призналась сама Светлана в интервью, она не прекращает свою концертную деятельность даже в пост, ограничиваясь лишь более строгим репертуаром. «Я стараюсь поменьше петь весёлых песен. Люди после концерта подходят и говорят, что как-будто побывали на исповеди. Хочется верить, что мои песни пробуждают какие-то покаянные чувства. Поэтому я даю концерты. Конечно, исключая Страстную седмицу и первую неделю поста».
Сегодняшний концерт был благотворительным. Все средства, собранные на концерте, будут направлены на строительство собора святого благоверного князя Александра Невского в Симферополе.
Светлана Копылова является обладателем множества наград, среди которых серебряная медаль «За веру и добро», вручённая в Кемерово, за подписью Амана Тулеева, почётный знак — медаль Святой Великомученицы Варвары, медаль «За Веру и Отечество» от Министерства Обороны РФ, почётный знак святой Татьяны в номинации «Наставник молодёжи». Песня Светланы «Разговор с мамой» стала победителем среди песен о семье в 2009 году на Всероссийском кинофестивале «Семья России», также лучшим был признан её видеоклип на песню «Осенний лист». Исполнительница становилась в 2008 году лауреатом Бехтеевского фонда любителей русской старины, победителем конкурса лауреатов V Всероссийского Троицкого фестиваля авторской песни «Исповедь сердца» и лучшим автором-исполнителем собственных песен, лауреатом в номинации «Сострадание и милосердие» на 1-м московском фестивале «Поющий ангел», лауреатом регионального фестиваля «Серебряная псалтирь», лауреатом международного фестиваля «Небо славян» и лауреатом международного Александро-Невского фестиваля православной патриотической песни.