Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Детская больница получила новое медоборудование

8 августа в рамках благотворительного телемарафона «Любовь милосердствует», архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука передал главврачу   городской многопрофильной детской больницы №-5 Елене Токарь сертификаты на новое медицинское оборудование.
Бактерицидные лампы, без которых немыслима борьба с внутрибольничными инфекциями, а также  кардиомониторы и дозаторы были приобретены на деньги Александра Николаевича Пеклушенко, пожертвованные им во время благотворительного марафона. Благодаря помощи одного лишь человека, как сказал в своем интервью Его Высокопреосвященство, улучшится качество лечения наших детей, а значит больше здоровых и полных жизненной энергии ребятишек смогут радовать своих родителей, бабушек и дедушек.
Помощь Александра Николаевича и сотен простых людей с добрыми сердцами позволяет реально заботиться о здоровье наших детей, нашего будущего.
«Профессионализм наших врачей, их  добрые сердца и золотые руки способны творить чудеса, но  с помощью современного медицинского оборудования этих чудес станет больше. А что может быть чудеснее спасенной детской жизни» — сказал в заключение  архиепископ.