Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Совет министров Автономной Республики Крым поздравил митрополита   Лазаря с 20-летием пребывания на Крымской кафедре

За многолетнюю духовно-просветительскую деятельность на благо Автономной Республики Крым митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь был награждён отличительным знаком Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Владимировича Могилева.
6 июля, в Крымском академическом Украинском музыкальном театре состоялась торжественная церемония открытия Второго Всеукраинского фестиваля «Україна — свята родина», приуроченная к значимой для всех крымчан дате — 20-летию пребывания владыки Лазаря на Крымской кафедре.
Георгий Псарев от имени Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева поздравил главу Симферопольской и Крымской епархии со знаковым событием и поблагодарил за значительный вклад в развитие Украинской Православной Церкви, сохранение и пропаганду духовно-нравственных ценностей.
«За годы правления Симферопольской и Крымской епархией Вы, Владыка Лазарь, сделали много добрых дел на благо Крыма и всех крымчан. Вы добились возвращения многих бывших церковных зданий и сооружений. При Вашем непосредственном участии и с Вашего благословения в Крыму возведены и восстановлены десятки храмов, разрушенных в годы войны, открыты сотни новых приходов».
Вице-премьер крымского правительства подчеркнул, что активная духовно-просветительская деятельность митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря заслуживает глубокого уважения и признания, а также пожелал Владыке крепкого здоровья, радости и добра, счастья и благополучия на многие лета. «Крымчане высоко ценят Вас как мудрого архипастыря, призывающего людей к миру и согласию, укреплению единства и милосердию. Убеждён, Вы и впредь будете объединять людей, нести в мир вечные ценности, делать добрые дела на благо Отечества», резюмировал вице-премьер республики.