Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. в Крыму проходит 12 международный православный молодёжный фестиваль «Братья»

Организаторы фестиваля своей целью называют объединение православной молодёжи постсоветского пространства.
Первый фестиваль православной молодёжи проходил в 2005 году в Можайске. И присутствовало на нём не более ста человек. На нынешнем, 12-м фестивале, более тысячи участников из Белоруссии, России, с Украины. Заявки на участие прислали православные из Сербии, Прибалтики, США. За это время фестиваль зарекомендовал себя как серьёзное и глубокое с точки зрения духовности и патриотизма мероприятие.
Впервые фестиваль проводится на крымской земле, колыбели православия. Лагерь участники разбили в живописном месте неподалёку от села Вилино Бахчисарайского района. К открытию фестиваля в палаточном городке было всё необходимое — и походный храм готов принять молящихся, и сцена готова для проведения концертов и встреч с исполнителями. В программе предусмотрены выступления богословов и открытые дискуссии на актуальные темы современности и жизни молодёжи.
Приветственное Слово митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря к участникам и гостям фестиваля зачитал Благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Пётр Чайковский