Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Патриаршее поздравление епископу Хотинскому Мелетию с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Хотинского Мелетия, викария Черновицкой епархии, с 50-летием со дня рождения.
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Мелетию, епископу Хотинскому, викарию Черновицкой епархии.
Ваше Преосвященство!
В знаменательный день Вашего 50-летия примите мои сердечные поздравления и пожелания крепости телесной, радости духовной и обильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах.
С самого начала служения Матери-Церкви Божий Промысл связал Вас с прославленными духовными обителями — с Свято-Троицкой Сергиевой и Свято-Успенской Почаевской лаврами. В эти годы Вы стяжали навык монашеского делания и молитвы, приобщились к древним традициям пастырского душепопечения и проповеди Евангелия Царства (см. Мф. 24:14).
Вот уже шесть лет Вы со тщанием несете возложенное на Вас Священноначалием послушание, помогая Преосвященному Онуфрию, митрополиту Черновицкому и Буковинскому, в устроении духовной и хозяйственной жизни епархии.
Во внимание к Вашим заслугам, а также в связи со знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.
Всещедрый Податель всяческих благ да ниспошлет Вам доброе здравие и всё потребное для дальнейшего многотрудного следования по апостольской стезе.
С любовью о Господе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ