Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КАЗАНЬ. (РОССИЯ). Муфтий Татарстана ранен, его заместитель убит

В Казани ранен муфтий Татарстана Илдус Файзов, а начальник учебного отдела Духовного управления мусульман региона, заммуфтия Валиулла Якупов убит, сообщил  руководитель аппарата муфтията республики Ришат Хамидуллин.
В пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану агентству подтвердили, что на перекрестке Мусина и Четаева на ходу загорелась машина «Лендровер крузер».
В свою очередь старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин сообщил, что покушение на муфтия Татарстана было совершено в 11:00. Муфтий также вышел из своего дома и сел в машину, чтобы ехать на работу по улице Четаева. В это время прогремел взрыв. Файзова взрывной волной отбросило, он получил повреждения, в настоящее время госпитализирован в городскую больницу №15, — сказал он.
В пресс-службе ГУ МЧС по республике сообщили, что И.Файзов после взрыва смог сам дойти до машины скорой помощи, которая увезла его в больницу.
По данным Э.Абдуллина, В.Якупова убили около 10:00, когда он выходил из своего дома на улице Заря.
«Неустановленное лицо выстрелило в Якупова в подъезде его дома и скрылось. Раненый смог добраться до салона своего автомобиля, где скончался», — сообщил он.
Важнейшие религиозные и правительственные объекты Татарстана взяты под усиленный контроль полиции, сообщили в пресс-центре в МВД по республике.
Интерфакс-Религия
Кадр: Vesti.ru