Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил клириков Архангело-Михайловского храма со знаменательными юбилеями

1 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил строящийся Архангело-Михайловский храм 2-го левобережного церковного округа г. Днепропетровска. Архипастырский визит был приурочен к празднованию двух юбилейных дат клириков прихода: 75-летия со дня рождения протоиерея Иоанна Луценко и 40-летия иерея Владимира Городничего.
Божественная литургия, которую возглавил правящий архиерей, была совершена в нижнем храме в честь святителя Василия Великого. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Василий Бринзей и духовенство прихода.
На малом входе за усердное служение Святой Церкви и по случаю знаменательных юбилеев иерарх возложил на клириков храма очередные священнические награды:
• протоиерей Иоанн Луценко по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира награжден правом ношения креста с украшениями;
• иерей Владимир Городничий – набедренником.
В конце литургии по центру храма было совершено славление Божией Матери в честь празднования Боголюбской иконы и провозглашено многолетие.
Затем владыка Ириней поздравил священников-юбиляров. Выражая свою признательность за усердное служение во славу Церкви Христовой, архипастырь пожелал им крепости сил, милости Божией и долголетия, помощи от Господа, стремления всегда являть пример следования своему призванию и верности служебному долгу, а также преуспеяния в дальнейших пастырских трудах.
К поздравлению присоединился председатель Индустриального районного в городе Днепропетровске совета Юрий Сергеевич Дегтярев. Он вручил юбилярам памятные благодарственные грамоты и цветы.
Слова признательности в адрес юбиляров также прозвучали из уст прихожан и прибывших на празднование гостей.

Пресс-служба Днепропетровской епархии