Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму состоится 12-ый Молодежный православный фестиваль «Братья»

По благословению митрополита Киевского и Всея Украины Владимира,

и при поддержке Синодального отдела УПЦ по работе с молодежью

с 21 — 29 июля 2012 года впервые в Крыму состоится 12-й Международный Молодежный Православный фестиваль «БРАТЬЯ»
«Братья» — единственный в мире фестиваль такого рода, объединяющий молодежь и Православие, города России, Украины, Беларуси и других стран мира.

Обмен опытом, советами, да и простое повседневное общение с известнейшими богословами и историками позволяют современной молодежи немного по-другому взглянуть на жизнь вокруг, и возможно, ответить на самые важные в жизни вопросы. А через совместную молитву, труды, игры, сердца оттаивают, становятся чище и нежнее — открываются для дружественного общения с ближними, а значит — и с Богом.

Впервые фестиваль был организован в 2005 году в подмосковном городе Можайске. За последние 7 лет проводился в Киеве, Закарпатье, Минске, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ярославле. Количество участников возросло от одной сотни до тысячи человек. Основной контингент – активная православная молодежь и ребята, которые хотят познакомиться с православной верой. Фестиваль проводится в виде палаточного городка, оснащенного походным храмом, в котором проводятся богослужения и сценой для концертов.
За время проведения на площадке фестиваля перед участниками выступали такие известные богословы как протоиерей Димитрий Смирнов, А.И. Осипов, диакон Андрей Кураев, протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Олег Стеняев. Из знаменитых людей: Петр Мамонов, Юрий Шевчук (ДДТ), группа «Братья Карамазовы»… Важно отметить, что фестиваль в разное время посещали Патриарх Всея Руси Кирилл, Предстоятель Элладской Церкви Архиепископ Иероним, Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир и Экзарх Белорусской Православной церкви Митрополит Филарет.

Запись на фестиваль до 10 июля включительно!

Стоимость участия — 650 грн(при записи до 2 июля), 750 грн(при записи со 2 по 10 июля). Священнослужителям — бесплатно.

Подробности о фестивале, программа, запись — на официальном сайте — bratia.ru. Также вы можете скачать информационную памятку.