Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил работников таможни с профессиональным праздником

25 июня в нашей стране отмечается национальный профессиональный праздник, всех работников таможенной службы – День таможенной службы Украины. В Днепропетровске региональных таможенников чествовали в канун торжества. Праздничная церемония проходила в актовом зале Академии таможенной службы Украины. По приглашению руководства Днепропетровской таможни участие в праздновании принял управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.
Приветствуя представителей таможенной службы области с профессиональным днем, владыка Ириней пожелал им крепкого здравия, всесильной помощи Божией и благословенных успехов в служении Отечеству, и выразил надежду, что в своей деятельности верность служебному и гражданскому долгу будет всегда сочетаться с преданностью многовековым духовно-нравственным и культурным традициям нашего народа.
По случаю профессионального праздника руководству Днепропетровской таможни и всему коллективу сотрудников таможенной службы правящий архиерей вручил благословенную святительскую грамоту. Также архипастырь поблагодарил работников таможни за ратный подвиг по сохранению исторических ценностей и святынь нашей Родины и преподнес в дар начальнику Днепропетровской таможни Марии Анатольевне Сухиной книгу «Закон Божий». Вручая подарок, владыка подчеркнул важность того, чтобы в работе таможенников большим подспорьем были не только сила, самоотверженность, мужество и закон государственный, но и Закон Божий.
Таможенников также поздравили представители власти и других служебных организаций региона, которые вместе обеспечивают защиту экономических интересов страны: работники милиции, прокуратуры, госбезопасности Украины, подразделений Юстиции и судов. В этот день лучшие работники региональной таможни были удостоены нагрудных знаков отличия, новых званий, похвальных грамот, премий и ценных подарков.

Пресс-служба Днепропетровской епархии