Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.05.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Очередной номер журнала «Самарянка» посвящен теме одиночества

Одиночество – один из самых современных и животрепещущих вопросов человеческой души, которые затрагивают всех людей, независимо от их материального положения, интеллектуального уровня или количества дипломов. В чем причина одиночества? Что делает человека одиноким? Где спасение от этой изнурительной болезни? На эти вопросы мы будем искать ответы вместе с нашими гостями и постоянными авторами в новом номере журнала.
Почему Бог против одиночества – читайте в материале Дмитрия Скляренко.
Как не остаться одиноким среди людей – интервью с психологом Марией Петрусь.
Об особенностях женского одиночества – статья Ксении Мельничук «Не расточай свои печали, или Женщина в поисках первозданной гармонии».
Здесь же — Дети, родители и «социальная паутина»: как расставить приоритеты?

В рубрике «Люди и время»
Святитель Феофан Затворник: уход от мира как служение людям
А также полюбившиеся всем «Маленькие истории большой жизни», авторами которых являетесь вы, наши дорогие читатели.

В разделе «Родительский клуб»
- О месте детей в храме, о детском молитвенном правиле и о том, почему дети должны обретать веру заново — читайте в интервью протоиерея Алексея Уминского нашему постоянному автору Ирине Ярошинской.
- Каждое лето перед родителями встает вопрос: «Куда отправить ребенка на отдых?» Опыт летнего православного лагеря Полтавской епархии в материале «Лето без компьютера, или Отдых по-православному».
Также у читателей будет возможность побывать у колодца Иакова, возле которого произошла встреча Христа и Самарянки, прочитать о малоизвестных фактах из жизни Ф.Достоевского и вместе с рубрикой «Вкусные идеи» получить уникальный шанс доказать на практике, что «постно – не значит не вкусно!»
Пресс-служба Днепропетровской епархии