Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.05.2012. РИМ. Бывший мафиози утверждает, что 15-летнюю дочь Ватиканского сотрудника убили, чтобы досадить Папе Римскому

Бывший итальянский гангстер Антонио Манчини (Antonio Mancini) заявил, что 15-летняя дочь Ватиканского сотрудника Эмануэла Орланди (Emanuela Orlandi) была убита в 1983 г., потому что преступная банда была в ярости от потери денег, депонированных ею в Ватиканском банке, сообщает «Vatican Insider».
В интервью ежедневному изданию «Il Fatto Quotidiano» Антонио Манчини, бывший член преступной группировки Magliana, сказал, что Эмануэла Орланди была похищена после того, как лидеры мафии узнали, что они потеряли более 200 миллионов долларов, которые они хотели отмыть через Ватиканский банк. Вкладчики понесли тогда огромные потери из-за краха Banco Ambrosiano, с которым у Ватиканского банка были обширные связи.
Бывший мафиози сказал, что из-за проблем с деньгами, которые не были возвращены преступникам Ватиканским банком, мафия решила наказать Римскую курию. При этом преступники выбирали между убийством какого-либо кардинала или же наказанием кого-либо из сотрудников, близких к Папе Римскому, сказал Манчини. Он добавил, что Энрико Де Педис, которого подозревали в причастности к исчезновению Эмануэлы Орланди, действительно, вел автомобиль, который использовался при похищении девушки.
Хотя доверие к словам Манчини невелико, его интервью привлекло внимание в Риме, поскольку полицейские следователи недавно эксгумировали тело Энрико Де Педиса в поисках улик, которые помогли бы раскрыть тайну исчезновения Эмануэлы Орланди. Несколько крупных фигур из мира организованной преступности ранее подтвердили, что Де Педис был причастен к исчезновению девушки.