Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.05.2012. КИЕВ. Участник боевых действий Великой Отечественной Войны протоиерей Роман Косовский принял поздравления с Днем Победы

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, 9 мая, в праздник Преполовения Пятидесятницы и День Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, во всех храмах города Киева состоялись богослужения, во время которых были вознесены сугубые молитвы о защитниках отечества, жизнь свою на поле брани положивших.
В Свято-Ильинском храме города Киева, после окончания Божественной Литургии и панихиды по почившим воинам, священнослужители и прихожане поздравили одного из старейших священников Украинской Православной Церкви, участника боевых действий Великой Отечественной Войны протоиерея Романа Косовского с Днем Победы. После слов поздравления и многочисленных благопожеланий в адрес отца Романа на память было сделано общее фото.
В знак особой благодарности и признательности за подвиг служения Святой Православной Церкви, народу и Отечеству один из прихожан Ильинского храма посвятил отцу Роману свое новое стихотворение.