Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.05.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. К юбилею директор театра русской драмы им.М.Горького Леонид Фурсенко награжден церковным орденом

Управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил директора академического театра русской драмы им. М. Горького, заслуженного работника культуры Украины Леонида Иосифовича Фурсенко с 75-летием со дня рождения. Чествование юбиляра состоялось в холле возглавляемого им театра 27 апреля.
Выражая теплые слова признательности и уважения, владыка Ириней отметил, что многолетний творческий путь юбиляра является примером вдохновенного служения искусству, отстаивающему непреходящие идеалы и нравственные ценности и утверждающие в обществе принципы добра и справедливости.
Также владыка поблагодарил его за сотрудничество с епархией, особо отметив участие в таких проектах как: Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», «Место встречи – Остров классики», выставка-ярмарка «Православная Днепропетровщина», а также многих благотворительных мероприятиях, проходящих в стенах театра.
По случаю знаменательной даты от имени священноначалия Украинской Православной Церкви митрополит Ириней вручил юбиляру орден святителя Дмитрия Ростовского и пожелал ему крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения, творческих свершений и благословенных успехов в дальнейших трудах.
К поздравлениям присоединился сопровождавший архипастыря руководитель Центра Православной Культуры «Лествица», заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко.
Пресс-служба Днепропетровской епархии