Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.05.2012. РОВНО. Митрополит Павел посетил посетил Свято-Вознесенское подворье Городокского Свято-Николаевского женского монастыря

В пятницу 3-й недели по Пасхе, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел посетил Свято-Вознесенское подворье Городокского Свято-Николаевского женского монастыря, расположенного в живописном уголке Ровенской области – поселке городского типа Млынове. В Свято-Вознесенском соборе подворья митрополит Павел совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископ Шепетовский и Славутский Дионисий, а также духовенство монастыря.
Пасхальную радость с наместником Лавры молитвенно разделили игуменья Михаила с сестрами, воспитанники Городокского регентского духовного училища, а также прихожане подворья.
В завершение богослужения митрополит Павел поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением и пожелал насельницам обители во главе с матушкой-игуменьей крепости и сил в несении нелегкого монашеского креста, дабы они еще много потрудились во Славу Святой, Единосущной, Животворящей и Нераздельной Троицы, на благо Святой Православной Церкви.
От имени сестер монастыря митрополита Павла приветствовала игуменья Михаила. Матушка сердечно поблагодарила Владыку-наместника за молитвы в этой святой обители и выразила надежду, что верующие во главе с архипастырями будут как можно чаще возносить славословие Господу в стенах этого храма.