Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука  принял участие в научно-практической конференции  «Приоритеты и направления  бюджетной политики на 2013 год»

29 мая, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, временно управляющий Бердянской и Приморской епархии принял участие в научно-практической конференции «Приоритеты и направления бюджетной политики на 2013 год».
После официального открытия научно-практической конференции председателем комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджетной политики Барановым Валерием Алексеевичем, к собравшимся обратился Его Высокопреосвященство. В своем обращении владыка, в частности, сказал: «Мировой финансово-экономический кризис, свидетелями которого являемся все мы, в очередной раз доказал несостоятельность современных экономических законов. Финансовый сектор не соответствует реальным темпам экономики, поэтому требуются новые представления и подходы. Принципы пользы и полезности экономики необходимо пересматривать. А не ставить во главу угла только темпы развития потребительской способности населения, как происходит сейчас в США и других странах. Денег, конечно, не бывает много, но те деньги, которые образуют реальный сектор экономики, должны идти на пользу человека, а не на его развращение».
В работе конференции приняли участие сотрудники Министерства финансов Украины, научно-исследовательских институтов, Академии наук Украины, известные украинские ученые-экономисты, сотрудники налоговой администрации, практикующие экономисты.
Евгений Антоненко