Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Иерархи и духовенство епархии поздравили председателя облсовета с Днем рождения

30 мая председателю Днепропетровского областного совета, заслуженному работнику промышленности Украины Евгению Григорьевичу Удоду исполнилось 39 лет.
Управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил главу облсовета со знаменательным днем и от духовенства и верующих епархии выразил теплые благопожелания.
Правящий Архиерей поблагодарил его за труды, направленные на социально-экономическое и культурное развитие региона и пожелал крепкого здоровья, душевного мира и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях. Также владыка выразил надежду, что при конструктивном взаимодействии светской власти и местных епархий в жизни жителей Днепропетровщины будут утверждаться традиционные нравственные ценности, идеалы любви к родному Отечеству, бережное отношение к ее истории и богатому духовному наследию.
Под пение многолетия Днепропетровский архипастырь в дар имениннику преподнес Библию и букет цветов.
К поздравлениям присоединились сопровождавшие архипастыря викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, настоятели кафедральных соборов города и благочинные городских церковных округов.

Пресс-служба Днепропетровской епархии