Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Архиепископ Лука благословил строительство часовни в честь великомученницы Варвары

21 мая, архиепископ Запорожский и Мелитопольский  Лука, как управляющий Бердянской епархией совершил молебен и благословил строительство часовни в честь святой великомученицы Варвары в Днепрорудном.
Возможна ли вера без храмов? Ответить на этот вопрос, пожалуй, легче всего придя в сам храм, постояв у святого образа, и произнеся первую в  своей жизни молитву. Очень скоро такая возможность появится у шахтеров и сотрудников Запорожского Днепрорудного комбината.
Архиепископ и председатель правления комбината Александр Иванович Фурман заложили капсулу в основание часовни в честь святой великомученицы Варвары.
«Теперь, идя на работу, каждый человек сможет попросить у Господа благословения, а возвращаясь домой, воздать благодарность,  – сказал владыка. – Цель Церкви, основанной Христом – спасение человека. Но от чего должен спасать Господь? От несчастного случая, беды, разорения, или отчего-то  еще? Новый храм – это не только свидетельство возрождающейся веры, но и возможность самому найти ответы на все эти вопросы».