Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.04.2012. ПРИМОРСК. Праздник пасхальной радости подарили горожанам дети из городской музыкальной школы

Необычайный пасхальный праздник подарили своим зрителям дети и преподаватели Приморской музыкальной школы. Они выступили 18 и 19 апреля с концертами перед работниками Бердянского торгового порта, в пансионате для инвалидов «Ветеран», а также перед духовенством Приморского благочиния и родителями.
Инициативу преподавателей музыкальной школы поддержал Отдел по делам молодежи Бердянской епархии. Совместно с Бердянским портом была организована поездка детей на автобусе в г. Бердянск. Работники порта тепло встретили юных артистов, которые порадовали их живым исполнением произведений мировых классиков и прекрасным хоровым пением.
Первым опытом дел милосердия для детей музыкальной школы стало их выступление в пансионате для престарелых и инвалидов. Благодарные слушатели, со слезами на глазах, благодарили ребят за их старания и приглашали посетить их снова.
На открытый концерт в музыкальной школе были приглашены и священники Приморского района. Открыл концерт Пасхальным песнопением «Христос Воскресе!» вокальный ансамбль «Джази-кул» — победитель международных конкурсов в Польше и Болгарии. Трогательно звучали голоса хора Приморской музыкальной школы. В исполнении учащихся звучали неподвластные времени произведения Чайковского, Рахманинова, Скорика, Грига и Брамса. И, конечно, все наслаждались звучанием скрипки, на которой Снежана Жихарева в сопровождении с фортепиано исполнили произведение Антонио Вивальди «Нежность». Концерт перенес всех слушателей в иной мир — мир высокого искусства, детской неподдельной радости и искренности, и возможно, многие снова ощутили свое детство. После исполнения заключительного «Многолетия» участников поздравил с Пасхой и поблагодарил за прекрасный концерт благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Савийский.
Подготовила Тамара Клименко