Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.03.2012. ДОНЕЦК. В Артемовске открыта новая воскресная школа

25 марта, в школе №9, венцом многомесячных усилий здесь стало открытие на базе общеобразовательного заведения православной Воскресной школы. Но вместе с тем это событие положило и начало новым трудам, наверное, даже — более важным и сложным, о чем и сказали чуть позже и вдохновитель проекта отец Алексий, и сам благочинный округа.
На торжестве присутствовала секретарь Артемовского городского совета Светлана Ивановна Кищенко. От имени горсовета она поздравила всех, кто пришел порадоваться этому событию. Присутствовал и главврач Артемовской СЭС Сергей Анатольевич Губа, оказавший содействие в решении ряда организационных вопросов по открытию Воскресной школы.
Отец Алексий в своем слове поблагодарил благотворителей и всех, кто принимал участие в обустройстве класса Воскресной школы — а затрачено на это доброе дело немало. В классе — новые парты, стулья, учебная доска, библиотека для занятий. Для просмотра православных фильмов и программ приобретены телевизор и DVD-проигрыватель, сделан ремонт помещения. Воскресная школа, отметил отец Алексий, это — путь к духовному возрастанию каждого ребенка, который приходит к Богу.
А.Дьяченко