Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.03.2012. КАГАРЛЫК(КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ). Состоялся семинар для учителей христианской этики

20 марта в г. Кагарлык состоялся семинар «Использования жизнеописаний святых в учебно-воспитательном процессе» для учителей христианской этики. Семинар был организован на базе общеобразовательной школы І-ІІІ степеней №2 им. В.П. Дашенка, которая является опорным заведением образования Киевской области и работает по направлению «Формирования духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения при изучении курса «Библейская история и христианская этика».
По приглашению организаторов семинара и по благословению Председателя Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства при Священном Синоде Украинской Православной Церкви архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа, в работе конференции приняли участие секретарь Синодального отдела Ирина Ковальчук и сотрудник отдела иеромонах Мелхиседек, а также представители общественной организации «Украина Православная».
После выступления докладчиков состоялось обсуждение актуальных вопросов.
Было высказано несколько предложений относительно участия педагогической общественности в проектах Синодального отдела религиозного образования и катехизации УПЦ, а именно – организация детского досуга в оздоровительных православных лагерях Полтавщины.
Пресс-служба Миссионерского отдела при Священном Синоде УПЦ