Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.02.2012. ПОЛТАВА. Миссионерский Актовый день Полтавской духовной школы города Комсомольск

В этот день торжественное богослужение по случаю праздника состоялось в семинарском храме Преподобного Нестора Летописца. Возглавил богослужение вице-ректор архимандрит Вениамин (Погребной). Ему сослужили проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Яблуновский, преподаватели и выпускники Миссионерской Семинарии в священном сане.
После чтения Евангелия к студентам обратился выпускник Семинарии иеромонах Илларион (Воскобойников) с добродушным пожеланием горения сердечного: «Несите Христа в мир, чтобы люди, глядя на вас, поражались чистоте христианской веры!»
После причастного стиха проповедь произнес студент 4-го курса богословско-миссионерского отделения Вячеслав Ковб, рассказал о жизни святителя Николая и его подвиге.
По окончании Божественной Литургии архимандрит Вениамин пожелал студентам чистоты веры, и твердого упования на Промысел Божий во всех своих начинаниях.
После богослужения для преподавателей, студентов и гостей был приготовлен праздничный обед.
В день Святителя Николая Японского, покровителя будущих миссионеров, двери семинарии открыты для гостей. Сюда приезжают выпускники, прихожане, приглашенные гости, которые разделяют со священством и студентами радость Литургии и всего праздничного дня.
Пресс-служба Полтавской епархии