Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.02.2012. ПОЛТАВА. Обновлён сайт Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии

По благословению Ректора Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа в интернет-сети появилась обновленная версия web-сайта Полтавской духовной школы.
Сайт духовного училища Полтавской епархии, позже Миссионерского духовного училища, а ныне Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии, был первым Интернет-сайтом Духовных школ Украины. Сайт появился в сети в 2000 г. по благословению ректора Духовного училища архимандрита Филиппа (Осадченко) (ныне архиепископа Полтавского и Миргородского).
За время своего 11-летнего существования сайт претерпел несколько изменений, как внешнего характера, так и внутреннего наполнения.
Навигация по страницам сайта позволяет легко и быстро ориентироваться в разделах, подробно раскрывающих различные стороны подготовки учащихся к пастырскому служению.
В предложенном Интернет-ресурсе, можно ознакомиться со следующими разделами:
«История» Полтавской Семинарии с момента её открытия в 1737 году до наши дней, информация о святых и прославленных преподавателях и студентах Полтавской (Переяславской) и Словенской Семинарий, воспоминания выпускников училища и Семинарии после возобновления ее работы.
«Сегодня» – раздел, который содержит информацию о храмах, отделениях Семинарии: богословско-миссионерском, иконописном и регентском, преподавательской корпорации, органах управления и структурных единицах, как заочный сектор, библиотека и др.
Раздел «Учеба» рассказывает об учебной, воспитательной и научной работе в Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии. Особое внимание в воспитательной работе уделено богослужебной жизни семинаристов.
«Абитуриенту» – информационный раздел для поступающих в Миссионерскую Семинарию.
Раздел «Миссия» представляет работающие миссионерские проекты Полтавской Духовной школы: учебные богослужения, Агапы, библейские и литургические уроки, педагогическая практика в Православных летних лагерях, показ документальных и художественных фильмов, выставки, спортивные соревнования, социальное служение, съезды, фестивали, конференции.
Новшеством для обновленного сайта стало появление на его главной странице «Видеоблога», благодаря которому посетители сайта смогут просмотреть миссионерско-просветительские телевизионные передачи, которые готовятся комсомольским телеканалом «ГОК-ТВ» совместно с миссионерской духовной школой.
Планируется регулярное обновление содержания сайта и пополнение его новыми материалами.
Для желающих обсудить актуальные вопросы образования и миссии действует форум.
Адрес сайта: www.missia.org.ua
Приглашаем всех желающих посетить сайт.
Пресс-служба Полтавской епархии