Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.02.2012. РОВНО. В епархии прошел турнир по мини-футболу среди православных команд

Православная молодежь храма Преподобного Агапита Печерского (военный госпиталь) активно занимается волонтерской деятельностью. Молодые люди постоянно посещают Ровенский дом ребенка, активно участвуют в воспитательном процессе дошкольников. Одним изнаправлений деятельности волонтеров является собрание средств для детей-сирот. Так в течение нескольких лет до дня святителя Николая Чудотворца прихожане храма собирают определенные средства для Дома ребенка.
Такой же сбор средств решено было провести и в период Рождественских праздников. Для этого молодежь храма Преподобного Агапита Печерского организовала и провела 29 января Первый благотворительный турнир по мини-футболу среди православных команд. Особенно потрудился в этом благом деле Молчанов Роман. В турнире приняли участие пять команд: Свято-Николаевского и Петропавловского храмов г. Ровно, Свято-Покровского храма села Великая Омеляна и две команды храма Преподобного Агапита Печерского. Каждая команда пожертвовала средства, которые пойдут на потребности Дома ребенка. Всего за турнир было собрано 1580 гривен.
Турнир начался молебном перед началом доброго дела, который был отслужен настоятелем храма протоиереем Вадимом Петровским. После молебна и окропления участников святой водой начались соревнования. Каждая игра проходила в упорной и отчаянной борьбе. Молодые православные футболисты показали достаточно высокий уровень подготовки. По итогам турнира победу одержала команда Свято-Покровского храма села Великая Омеляна, которая получила ценный приз — кубок. Отрадно, что вместе с командой приехал настоятель этого храма священник Иоанн Дячук с многочисленными болельщиками – молодыми прихожанами. Также все команды получили переданные Архиепископом Ровенским и Острожским Варфоломеем благословенные грамоты и торты, а все участники — иконки, молитвословы и свечи из Святой Земли.
Протоиерей Вадим Петровский