Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.12.2011. ОДЕССА. Владыка Агафангел освятил накупольный крест в Свято-иверском монастыре

29 декабря, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил Свято-Иверский мужской монастырь, где, помолившись в часовне перед Иверской иконой Божией Матери и осмотрев внутренние отделочные работы в храме в честь преподобного Серафима Саровского, совершил освящение накупольного креста в сослужении наместника обители архимандрита Диодора и благочинного Первого Одесского округа протоиерея Павла Полещука.
После завершения богослужения владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех с освящением накупольного креста для строящегося домового храма в честь святителя Игнатия Брянчанинова. Митрополит Агафангел отметил усердные труды наместника монастыря архимандрита Диодора, который прикладывает все силы к благоукрашению обители, к строительству новых корпусов, благоустройству территории.
Владыка также выразил надежду, что вскоре братский корпус с домовым храмом в честь святителя Игнатия будет полностью возведен, и здесь будут возноситься горячие молитвы братии обители ко Господу и Пречистой.