Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.12.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел в областном медицинском центре совершил освящение места под строительство часовни

29 декабря, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение под строительство часовни в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского на территории областного медицинского центра («Больница водников») в сослужении благочинного Первого Одесского округа протоиерея Павла Полещука и клирика Свято-Алексеевского храма протоиерея Владимира Колесникова.
В своем архипастырском слове после завершения богослужения владыка сердечно поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием в истории этого лечебного учреждения, подчеркнув, что отныне это место свято. Митрополит Агафангел напомнил, что эту больницу милостью Божией с трудом удалось сохранить от закрытия, сохранив высококвалифицированный персонал, который продолжает успешно исцелять людей от недугов.
«Сегодня мы заложили камень в основание будущей часовни в честь великого молитвенника нашей земли святого праведного Иоанна Кронштадтского. И отныне, проходя мимо это святого места, можно будет, глядя на Крест, осенить себя крестным знаменем, попросить у Господа помощи перед предстоящей операцией или началом лечения.
Я желаю всем крепкого здоровья, всесильной помощи Божией по молитвам святого праведного Иоанна Кронштадтского», — подчеркнул владыка.
За усердные труды митрополит Агафангел наградил благословенной архипастырской грамотой главного врача этого медицинского центра В.В.Шухтина, а всем сотрудникам вручил иконки Собора Одесских святых.