Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.12.2011. КОНОТОП. Епископ Конотопский и Глуховский Иосиф посетил детский приют

19 декабря, в день памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, после празднования Божественной Литургии в Свято-Никольском храме города Глухова, епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, в сопровождении клириков епархии и ктитора Конотопского приюта -Чижик Светланы Леонидовны, посетил Конотопский приют для детей.
Директор провел для владыки экскурсию по зданию приюта. Правящий архиерей внимательно ознакомился с условиями проживания воспитанников, осмотрел жилые комнаты, учебные классы, игровую.
Затем владыка Иосиф обратился к детям и ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил с праздником Святителя Николая Чудотворца. Владыка пожелал педагогам помощи Божией, чтобы Господь укреплял их, даровал им сил, здоровья и терпения.
«Убежден, что детские дома – это «язвы на теле» нашего народа. Детям-сиротам прежде всего нужна любовь. Если в ребенка это не вложили, то это уже не полноценный человек. Где нет любви, там появляются ее противоположности: ненависть, неудовлетворенность, зависть», — подчеркнул владыка Иосиф. Архипастырь пожелал, чтобы воспитанники приюта чаще бывали на богослужениях и усердно изучали основы православия.