Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.12.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Сегодня состоится презентация музыкального сборника колядок на DVD-караоке к Рождеству Христовому!

20 декабря в 16:00 в Административном Центре ого епархиального управления состоится презентация музыкального сборника «Святковi колядки». Настоящее издание представляет собой: DVD-караоке + CD-диск + книжное приложение нот и текстов Рождественских колядок. Издание представлено Центром Православной Культуры «Лествица».
Социальный проект «Святковi колядки» — третий меценатский проект Андрея Шипко. Первый — издание документальных фильмов «Киноассамблея на Днепре». Второй проект «Музыкальная энциклопедия «Остров классики».
В представленной версии особо следует обратить внимание на DVD-караоке, пользующейся в настоящее время особой популярностью в обществе. Теперь благодаря DVD-караоке Рождественских колядок каждая семья сможет приобщиться к песенной радости Рождества Христова.
«Праздничные колядки — в каждую семью!» – это является главной целью создания данного сборника. Музыкальное учебно-методическое пособие «Святковi колядки» будет интересно не только учителям и ученикам музыкальных школ, а также всем, кто интересуется историей культурных, духовных и песенных традиций украинского народа.
Как социальный проект, издание будет распространено по детским домам, приютам, школам-интернатам, в дома престарелых, библиотеки и музыкальные учебные заведения.
В презентации сборника примут участие:
• митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней;
• заместитель главы Днепропетровского облсовета Андрей Федорович Шипко;
• заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко;
• заслуженный деятель искусств Украины Михаил Некрич.
Создатели проекта и организаторы презентации также приглашают на встречу журналистов региональных газет, теле- и радиоканалов, чтобы под караоке попробовать спеть рождественские колядки. Каждая телекомпания и редакция газет получит в подарок экземпляр презентуемого издания.
Презентация будет проходить по адресу:
Днепропетровское епархиальное управление, ул. Карла Либкнехта, 4а, конференц-зал, 2 этаж.
Начало – 16:00.
Телефон для справок: 067-630-50-28; 067-561-77-44.

Пресс-служба Днепропетровской епархии