Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.12.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Лука совершил чин освящения рабочих мест сотрудников госавтоинспекции города

12 декабря, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в окружении представителей духовенства совершил чин освящения постов ГАИ и мест средоточия ДТП.
С этой просьбой к владыке обратился начальник областного управления ГАИ полковник Горьковой Виталий Владимирович во время последней пресс-конференции, посвященной проблемам безопасности движения. Был совершен чин освящения на постах ГАИ на трассе Харьков-Симферополь в районе улицы Космической, и на Бориспольской трассе, в районе улицы Тиражной, а также на платине ДнепроГЭС.
Гребень Днепровской ГЭС, наряду с другими 28 местами нашего города, в числе которых: район автовокзала, проспект Ленина и проспект Металлургов, улицы Чаривная и Магистральная, Набережная давно уже снискали себе «дурную славу», по словам начальника сектора по связям с общественностью управления ГАИ по Запорожской области Топчий Андрея Васильевича.
Но, следует помнить, как неоднократно повторял Его Высокопреосвященство, что возносимые нами молитвы за здравие и безопасность всех участников дорожного движения: как тех, кто обеспечивает контроль, так и тех, кто отправляется в путь, всех, без исключения, — это лишь часть наших молитвенных прошений о милости Господа, заслужить которую мы можем лишь своими добрыми делами, любовью и уважением к ближнему.
Евгений Антоненко