Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.12.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. В епархии пройдёт Международная конференция «Апостольская стезя: святой Андрей Первозванный в Крыму»

По благословенню митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при поддержке республиканского комитета АР Крым по охране культурного наследия 15 декабря 2011 года в 11:30 в Голубом зале КРУ «Центрального музея Тавриды» (г. Симферополь, ул. Гоголя, 14) начнёт свою работу Международная научно-практическая конференция «Апостольская стезя: святой Андрей Первозванный в Крыму».
Данная конференция проходит в рамках проекта, поддержанного Кабинетом министров Украины и Советом министров АР Крым и осуществляемого общественной организацией «Гостеприимный хозяин Крыма» совместно с Республиканским комитетом Автономной Республики Крым по охране культурного наследия «АПОСТОЛЬСКАЯ СТЕЗЯ: СВЯТОЙ АНДРЕЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ В КРЫМУ», основной целью которого является изучение апостольского пути святого Апостола Андрея Первозванного по территории современного Крымского полуострова и его восстановления.
Направления работы конференции:
•Крым в I веке н.э.: исторический и культурный контекст.
•Церковная археология.
•Православное богословие и агиология.
•Имя и образ святого апостола Андрея Первозванного в отечественной культуре.
•Наследие святого апостола Андрея Первозванного в Украине (Крыму).
Для участия в конференции просим прислать до 11 декабря 2011 г. заявку, в которой указать тему (доклада, сообщения) и информацию об авторе (фамилия, имя, отчество, научную степень и ученое звание, место работы, телефон, email). Заявки и тексты статей просьба отправлять по электронному адресу: ivan.kopylov@gmail.com. По результатам работы конференции будет издан сборник научных работ.