Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.12.2011. ПОЛТАВА. Секретарь епархии освятил новые автомобили для автопарка правохранителей

7 декабря на плацу Управления Министерства внутренних дел Полтавской области состоялось торжественное вручение ключей от 15 новеньких служебных автомобилей марки ВАЗ и ГАЗ для работников милиции Полтавщины. На церемонии вручения присутствовал начальник управления кадрового обеспечения полковник милиции Вячеслав Царёв. Обновление милицейского автопарка стало возможным благодаря содействию Министерства внутренних дел. Также к доброму делу присоединились и аграрии Полтавщины. Генеральный директор ООО агрофирма «Довженко» Виктор Скочко вручил ключи от автомобилей ВАЗ-212140 «Нива Тайга» работникам Великобагачанского райотдела и участковым УМВД, а председатель совета учредителей агропромышленной компании «Докучаевские черноземы» Андрей Сокол презентовал новенький ВАЗ-212140 «Нива Тайга» бойцам спецподразделения «Беркут». Безусловно, такое плодотворное сотрудничество даст возможность усилить борьбу с преступностью и укрепить правопорядок на территории области. Вручая ключи от служебных машин, Вячеслав Царёв пожелал милиционерам успехов в обеспечении правопорядка, а также отметил, что увеличение автотранспорта положительно отразится на динамике работы милиции.
Ключи от 15-ти новых автомобилей марки ВАЗ-2107, ВАЗ-21093 ГАЗ-3302, ГАЗ-2752, УАЗ-3151 и «Рено Кенго» получили правоохранители из городских районных органов Полтавской области и отраслевых служб аппарата УМВД. Относительно этих автомашин то уже сегодня они выедут на патрулирование и позволят существенно улучшить оперативность и надежность выполнения возложенных на милицию заданий.
Завершилось торжественное мероприятие освящением новых автомобилей. По благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа, секретарь Полтавской епархии протоиерей Михаил Волощук благословил молитвой новую технику и окропил ее святой водой.