Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.12.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

1 декабря, в академическом театре оперы и балета состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня работников прокуратуры. В праздничных торжествах приняли участие: председатель облгосадминистрации Александр Вилкул, прокурор области Наталья Марчук, руководители правоохранительных и контролирующих органов области, сотрудники и ветераны органов прокуратуры. В числе почетных гостей — управляющий Днепропетровской епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.
Со сцены прокурор области Наталья Марчук поздравила своих коллег с профессиональным праздником и поблагодарила их за самоотверженный труд. К поздравлениям присоединились губернатор области Александр Вилкул и митрополит Ириней.
Преподавая свое святительское благословение, днепропетровский архипастырь пожелал всем работникам этого ведомства крепости душевных и телесных сил, терпения, мудрости, а также успехов в ответственном служении по профилактике преступлений, обеспечению законности, укреплению мира и общественного согласия в родном Отечестве.
Ко дню юбилейного профессионального празднования прокурор области Наталья Марчук была награждена церковной наградой — орденом в честь «450-летия принесения на землю Волынскую Почаевской иконы Божьей Матери», которым она была удостоена от священноначалия Украинской Православной Церкви. Вручив орден, митрополит Ириней также преподнес в дар священный образ «Иерусалимской» иконы Божией Матери.
В своем приветствии главному прокурору области владыка Ириней пожелал ей крепкого здоровья, всяческого благополучия, успехов и неоскудевающей помощи Божией во всех трудах, и чтобы возглавляемая ей областная прокуратура продолжала также успешно стоять на страже закона, обеспечивая правовую стабильность в стране.
Также во время торжественной церемонии за плодотворный труд, добросовестное и образцовое выполнение служебных обязанностей, инициативу и оперативность в работе и весомый личный вклад в укрепление законности и правопорядка лучших работников органов прокуратуры области от региональной власти наградили благодарностями и грамотами.
Пресс-служба Днепропетровской епархии