Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.10.2011. НЬЮ-ЙОРК. Американская киноактриса публично оскорбила Папу Римского

Известная американская киноактриса Сьюзан Сэрэндон в рамках своего выступления на одном из мероприятий международного кинофестиваля в Хэмптоне (Нью-Йорк) назвала Папу Римского Бенедикта XVI «нацистом», сообщают католические СМИ.
Рассказывая в интервью об «Оскаре», который она получила за роль в фильме «Мертвец идет» (1995 г.), Сэрэндон заявила, что она отослала копию книги, которая легла в основу картины, Папе Римскому, добавив, что говорит о предыдущем понтифике – Иоанне Павле II, а не об «этом нацисте».
Коллега актрисы — Боб Балабан, который брал у нее интервью, упрекнул Сэрэндон, но она повторила, что «Бенедикт XVI является нацистом». Комментария по поводу выходки Сьюзан Сэрэндон от ее агента получить не удалось. О том, что имела в виду актриса, остается только догадываться.
Нынешний понтифик, будучи подростком, действительно состоял в нацистской молодежной организации «Гитлерюгенд». В своих интервью он неоднократно пояснял, что большинство молодых людей в гитлеровской Германии вынужденно вступали в эту организацию.